Bâtissons votre avenir ensemble!

Notre équipe

Équipe de direction et chargés de projet

E. Colton
Président
  • Président
Giuliano Sanviti, ing.
Vice-président opérations
  • (514) 365-1642 Poste 225
  • g_sanviti@kingstonbyers.com
Karianne Colton, ing.
Chargée de projet/ Directrice secteur résidentiel
  • (514) 365-1642 Poste 233
  • k_colton@kingstonbyers.com
Glenn Hughes
Chargé de projet / Directeur de l'estimation
  • (514) 365-1642 Poste 539
  • g_hughes@kingstonbyers.com
Mario Lafond, ing.
Chargé de projet / Directeur développement des affaires
  • (514) 365-1642 Poste 252
  • m_lafond@kingstonbyers.com
Jean Rousseau
Chargé de projet
  • (514) 365-1642 Poste 503
  • j_rousseau@kingstonbyers.com
Marie-Josée Lalande
Directrice santé & sécurité
  • (514) 365-1642 Poste 520
  • mj_lalande@kingstonbyers.com

Administration

Patrick Campbell
Directeur administratif et services
  • (514) 365-1642 Poste 232
  • p_campbell@kingstonbyers.com
Denika Lavallee
Adjointe administrative
  • (514) 365-1642 Poste 228
  • d_lavallee@kingstonbyers.com
Sylvie Létourneau
Contrôleur
  • (514) 365-1642 Poste 250
  • s_letourneau@kingstonbyers.com
Jocelyn Guimond
Responsable facturation
  • (514) 365-1642 Poste 242
  • j_guimond@kingstonbyers.com

Équipe de l'estimation

Franco Ballerini, Ing.
Chef estimateur
  • (514) 365-1642 Poste 235
  • f_ballerini@kingstonbyers.com
Michel Auger
Estimateur
  • (514) 365-1642 Poste 221
  • m_auger@kingstonbyers.com
Donato Terrone
Estimateur
  • (514) 365-1642 Poste 248
  • d_terrone@kingstonbyers.com
Irina Maltseva
Estimatrice junior
  • (514) 365-1642 Poste 229
  • i_maltseva@kingstonbyers.com

Adjoints aux chargés de projet

Brigitte Jean
Adjointe au chargé de projet
  • (514) 365-1642 Poste 241
  • b_jean@kingstonbyers.com
Nathalie Marinier
Adjointe au chargé de projet
  • (514) 365-1642 Poste 205
  • n_marinier@kingstonbyers.com
Caroline Pruneau
Adjointe au chargé de projet
  • (514) 365-1642 Poste 286
  • c_pruneau@kingstonbyers.com
Martin Lafond
Adjoint au chargé de projet / Responsable IT
  • (514) 365-1642 Poste 253
  • martin_lafond@kingstonbyers.com

Surintendants

Stéphane Bigras
Surintendant
  • s_bigras@kingstonbyers.com
Pierre Blais
Surintendant
  • p_blais@kingstonbyers.com
Jan Brandes
Surintendant
  • j_brandes@kingstonbyers.com
Guy Forgues
Surintendant
  • g_forgues@kingstonbyers.com
Jason Sorg
Surintendant
  • j_sorg@kingstonbyers.com
Pascal Thouin
Surintendant
  • p_thouin@kingstonbyers.com
Serge Vinet
Surintendant
  • s_vinet@kingstonbyers.com
Shane Wiedow
Surintendant
  • s_wiedow@kingstonbyers.com
Enzo Dulude Zarboni
Surintendant
  • e_zarboni@kingstonbyers.com

Contremaîtres

Sébastien Gagnon
Contremaître
  • s_gagnon@kingstonbyers.com
Fernand McGraw
Contremaître
  • f_mcgraw@kingstonbyers.com